Меню

Медицинский центр «Медикал Профи»
в городе Зеленоград

Гинекологический массаж
в «Медикал Профи».
Гинекологический массаж – это методика мануального воздействия на половые органы женщины, применяемая для улучшения тока крови и лимфотока в и из данных органов. Гинекологический массаж показан при слабости, недостаточной сократимости мускулатуры матки, при наличии спаек и рубцовых образований в широких и крестцово-маточных связках, а также в области брюшины, покрывающей матку и придатки, при неправильных положениях матки, ее опущении, хроническом воспалении труб, тазовой брюшины и клетчатки, застойных явлениях в малом, повышение тонуса матки, растяжение и устранен тазу и т. п. Целью гинекологического массажа является улучшение кровообращения, повышение тонуса матки,
растяжение и устранение спаек в органах малого таза. Нередко такой массаж применяют для придания матке нормального расположения и для улучшения общего состояния женских половых органов и репродуктивной системы в целом.
Противопоказания

Гинекологический массаж имеет такие относительные противопоказания:

варикозные расширения вен большого размера во влагалище;
вагинизм;
менструация;
эрозия шейки матки;
хронические воспалительные болезни половых органов у женщин;
гидросальпинкс (водянка маточной трубы), ретенционные кисты в яичниках.

Гинекологический массаж абсолютно противопоказан при:

маточной, а также внематочной беременности;
гонорее;
острых, подострых воспалительных болезнях органов в малом тазу;
туберкулезе половых органов женщины;
опухолях органов таза;
тромбофлебите тазовых вен.

Записаться на гинекологический массаж можете в медицинском центре «Медикал Профи».
Области применения: Дерматология и сосудистые патологии, Гинекология, Флебология, Оториноларингология, Общая Хирургия, Стоматология, Онкология, Проктология, Неврология, Ортопедия/травматология, Урология, Эндокринология.

В настоящее время эндовазальная лазерная коагуляция варикозных вен (ЭВЛК) является самым современным и эффективным методом лечения варикоза.